Сведения об общеобразовательной организации

Информация о реализуемых уровнях образования

Реализуемый уровень образования - первая ступень общего образования

Информация о формах обучения

Форма обучения - очная

Информация о нормативных сроках обучения

Нормативные сроки обучения - от 1 года 6 месяцев до 8 лет

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Детский сад аккредитацию не проходит

Язык преподавания

Положение о языке обучения воспитанников ДОУ

Сведения о реализации образовательных программ

Количество обучающихся Наименования программы
1 ступень общего образования

122

Образовательная программа дошкольного образования филиала №1 "Тополек" МБДОУ №105 г. Пензы "Детство"

Форма обучения - очная, нормативный срок обучения до 8 лет, язык обучения - русский.

1 ступень общего образования
              10
Адаптированная образовательная программа для детей с тяжёлыми нарушениями речи

Форма обучения - очная, нормативный срок обучения до 8 лет,  язык обучения - русский.

Численность воспитанников по реализуемой программе в 2023 — 2024 учебном году — 122 человека

Информация о численности обучающихся по реализуемым программам на 2023-2024 уч. год

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

Вид деятельности

Название группы

Возрастная группа обучающихся (лет)

ФИО педагога

Бесплатное ли обучение

Речецветик.pdf

Белоусова Е.Д.

нет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Речецветик». Форма обучения - очная; нормативный срок обучения составляет 1 год для детей 5-6 лет; язык обучения - русский; использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено; количество обучающихся по программе в 2023-2024 учебном году - 8 человек.

Ручной труд

Мастерская волшебников..pdf

Тимофеева Е.В.

нет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Мастерская волшебников». Форма обучения - очная; нормативный срок обучения составляет 1 год для детей 4-6 лет; язык обучения - русский; использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено; количество обучающихся по программе в 2023-2024 учебном году - 17 человек.

Обучение чтению

По дороге к азбуке.pdf

Киреева Л.И.

нет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «По дороге к азбуке». Форма обучения - очная; нормативный срок обучения составляет 1 год для детей 6-7 лет; язык обучения - русский; использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено; количество обучающихся по программе в 2023-2024 учебном году - 8 человек.

Детский фитнес

Планета фитнес.pdf

Яраева Н.Р.

нет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно - спортивной направленности "Планета фитнес". Форма обучения - очная; нормативный срок обучения составляет 1 год для детей 5-7 лет; язык обучения - русский; использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено; количество обучающихся по программе в 2023-2024 учебном году - 10 человек.

Говорящие пальчики.pdf

Семанова К.В.

нет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Говорящие пальчики». Форма обучения - очная; нормативный срок обучения составляет 1 год для детей 2-3 года; язык обучения - русский; использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено; количество обучающихся по программе в 2023-2024 учебном году - 8 человек.

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

Cерия

Рег. номер Дата окончания срока действия:
58ЛО1
11730
0000543 бессрочно

Приложение к лицензии

ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРА  ЛИЦЕНЗИЙ

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации

Государственная аккредитация действительна до 20.09.2025

Образовательная программа дошкольного образования

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Информация о рабочих программах

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Рабочая программа по коррекции речи детей, посещающих логопедический пункт

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБДОУ №105 г. ПЕНЗЫ "ДЕТСТВО" на 2021 - 2025 гг.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение о применении дистанционных образовательных технологий

Годовой календарный график на 2023-2024 уч.год

Учебный план 2023-2024 учебный год  скачать